Первенство и Чемпионат Ивановской области по киокусинкай "КУБОК ДРАКОНА"


28 декабря 2019 года в преддверии нового года в городе Иваново на базе спортивного комплекса «Энергия» состоялись региональные соревнования Первенство и Чемпионат Ивановской области по киокусинкай каратэ «КУБОК ДРАКОНА».

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов и семи регионов России: Ивановской, Московской, Ярославской, Вологодской, Тверской, Нижегородской областей и Республики Мордовии, представляющие 12 спортивных клубов и организаций.

На торжественном открытии с приветственными словами выступили: Заместитель начальника Департамента спорта Ивановской области, начальник управления по физической культуре и спорту Департамента спорта Ивановской области, статс-секретарь - Дмитриева Ольга Львовна, Бранч-Чиф Киокушинкай ИКО, Сенсей 4-дан - Малец Андрей Владимирович, Тверская область и Президент Ассоциации Киокусинкай каратэ Ивановской области 2-Дан - Кудряшов Алексей Сергеевич, они пожелали всем спортсменам удачи на татами и поздравили их с наступающим Новым годом, а так же всем участникам и представителям команд были вручены сладкие подарки от мебельной компании ООО «Лорес» г. Родники директор Лапин Сергей Юрьевич.

Соревнования стали заключительными в уходящем году и являлись отборочным этапом к предстоящим международным соревнованиям, которые состоятся уже совсем скоро, в феврале 2020 года в городе Москве, в которых по предварительным данным примут участие более 1500 участников.

По итогам соревнований было разыграно 32 комплекта наград, двадцать один в весовых категория и одиннадцать в дисциплине «Ката».

Победителями и призерами стали:

в командном зачете:

второй год подряд чемпионом стала сборная команда клуба восточных боевых единоборств «Дракон» Ивановская область, тренера: Кудряшов Алексей, Соколова Екатерина, Сапегин Андрей, серебро завоевала команда из города Дзержинск, Нижегородской области тренера Кукушкин Михаил и Кукушкина Мария, третье место разделили команды из города Старый городок, Московская область тренер Сидорочев Владимир и команда Тверской области тренер Малец Андрей,

в личном зачете победителями и призерами стали:

МАЛЬЧИКИ 8-9 ЛЕТ КАТА

1 место: Митяшенков Игорь (Старый Городок / Сидорочев В.В.)

2 место: Демочкин Матвей (Дзержинск / Кукушкин М.О. Кукушкина М.Г.)

3 место: Маслов Никита (Кинешма / Соколова Е.А.)

ДЕВОЧКИ 8-9 ЛЕТ КАТА

1 место: Кузьмина Софья (Иваново / Кудряшов А.С.)

2 место: Белова Анна (Кинешма / Соколова Е.А.)

3 место: Типишова Анна (Кинешма / Соколова Е.А.)

МАЛЬЧИКИ: 10-11 ЛЕТ КАТА

1 место: Беляков Дмитрий (Старый Городок / Сидорочев В.В.)

2 место: Колосков Даниил (Дзержинск / Кукушкин М.О. Кукушкина М.Г.)

3 место: Клепиков Олег (Дзержинск / Кукушкин М.О. Кукушкина М.Г.)

ДЕВОЧКИ: 10-11 ЛЕТ КАТА

1 место: Кузенко Анастасия (Тверская область / Малец А.В.)

2 место: Кузнецова Полина (Родники / Кудряшов А.С.)

3 место: Смирнова Виктория (Кинешма / Соколова Е.А.)

ЮНОШИ 12-13 ЛЕТ ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 40 кг.

1 место: Казанцев Егор (Дзержинск / Кукушкин М.О. Кукушкина М.Г.)

2 место: Кузнецов Александр (БК "РАЖ" / Юрасов Е.А.)

3 место: Торосян Варужан (Ярославль / Рустамов)

3 место: Виноградов Прохор (Тверская область / Малец А.В.)

ЮНОШИ 12-13 ЛЕТ ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 45 кг.

1 место: Гиясов Тунджай (Щелково / Поздняк С.Ю.)

2 место: Муравьев Владимир (Вологодская обл. / Орехов В.А.)

3 место: Орлов Кирилл (Дзержинск / Кукушкин М.О. Кукушкина М.Г.)

3 место: Егоров Дмитрий (Родники / Кудряшов А.С.)

ЮНОШИ 12-13 ЛЕТ ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 50 кг.

1 место: Ерохин Савелий (БК "РАЖ" / Юрасов Е.А.)

2 место: Казунин Георгий (Вологодская обл. / Орехов В.А.)

3 место: Мирошников Иван (Дзержинск / Кукушкин М.О. Кукушкина М.Г.)

3 место: Карпов Артем (Родники / Кудряшов А.С.)

ЮНОШИ 12-13 ЛЕТ ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 55 кг.

1 место: Цыбульский Денис (Вологодская обл. / Орехов В.А.)

2 место: Скляров Никита (Родники / Кудряшов А.С.)

3 место: Сапегин Никита (Тейково / Сапегин А.)

3 место: Перепёлкин Егор (Тейково / Сапегин А.)

ЮНОШИ 12-13 ЛЕТ ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ свыше 55 кг.

1 место: Лушкин Алексей (Рес. Мордовия / Кондратьев К.А.)

2 место: Голубев Матвей (Иваново / Кудряшов А.С.)

3 место: Дрыга Максим (Старый Городок / Сидорочев В.В.)

3 место: Комаров Владислав (Иваново / Кудряшов А.С.)

ДЕВУШКИ 12-13 ЛЕТ ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 45 кг.

1 место: Кабоскина Ульяна (Дзержинск / Кукушкин М.О. Кукушкина М.Г.)

2 место: Муминова Ариана (Щелково / Поздняк С.Ю.)

3 место: Булатникова Алиса (Кинешма / Соколова Е.А.)

3 место: Коротченкова Милана (Щелково / Поздняк С.Ю.)

ДЕВУШКИ 12-13 ЛЕТ ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 50 кг.

1 место: Егорова Варвара (Вологодская обл. / Орехов В.А.)

2 место: Черкасова Ксения (Старый Городок / Сидорочев В.В.)

ДЕВУШКИ 12-13 ЛЕТ ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 55 кг.

1 место: Бурдакова Анастасия (БК "РАЖ" / Юрасов Е.А.)

2 место: Зотова Екатерина (Щелково / Поздняк С.Ю.)

3 место: Красина Вера (Родники / Кудряшов А.С.)

ДЕВУШКИ 12-13 ЛЕТ ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ свыше 55 кг.

1 место: Зотова Екатерина (Щелково / Поздняк С.Ю.)

2 место: Калякина Алена (Кинешма / Соколова Е.А.)

3 место: Ермолаева Ярослава (Иваново / Кудряшов А.С.)

ЮНОШИ 12-13 ЛЕТ КАТА

1 место: Виноградов Прохор (Тверская область / Малец А.В.)

2 место: Кузьминов Артём (Тверская область / Малец А.В.)

3 место: Лохматов Владимир (Тверская область / Малец А.В.)

ДЕВУШКИ 12-13 ЛЕТ КАТА

1 место: Булатникова Алиса (Кинешма / Соколова Е.А.)

2 место: Калякина Алена (Кинешма / Соколова Е.А.)

3 место: Красина Вера (Родники / Кудряшов А.С.)

ЮНОШИ 14-15 ЛЕТ ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 45 кг.

1 место: Бакуменко Иван (Старый Городок / Сидорочев В.В.)

2 место: Мартынов Максим (Дзержинск / Кукушкин М.О. Кукушкина М.Г.)

3 место: Сидоров Иван (Дзержинск / Кукушкин М.О. Кукушкина М.Г.)

ЮНОШИ 14-15 ЛЕТ ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 55 кг.

1 место: Макаров Александр (Дзержинск / Кукушкин М.О. Кукушкина М.Г.)

2 место: Тимофеев Евгений (Ярославль / Рустамов)

3 место: Соколов Егор (БК "РАЖ" / Юрасов Е.А.)

3 место: Рогожин Дмитрий (Родники / Кудряшов А.С.)

ЮНОШИ 14-15 ЛЕТ ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 60 кг.

1 место: Капралов Никита (Рес. Мордовия / Кондратьев К.А.)

2 место: Косырев Егор (Дзержинск / Кукушкин М.О. Кукушкина М.Г.)

3 место: Круглов Кирилл (Иваново / Кудряшов А.С.)

3 место: Данилин Алексей (Дзержинск / Кукушкин М.О. Кукушкина М.Г.)

ЮНОШИ 14-15 ЛЕТ ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 70 кг.

1 место: Рогозин Даниил (Родники / Кудряшов А.С.)

2 место: Суров Евгений (Дзержинск / Кукушкин М.О. Кукушкина М.Г.)

3 место: Беляев Антон (Родники / Кудряшов А.С.)

3 место: Рачков Мартин (Рес. Мордовия / Кондратьев К.А.)

ДЕВУШКИ 14-15 ЛЕТ ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 50 кг.

1 место: Краснова Алина (Иваново / Кудряшов А.С.)

2 место: Кузьминова Надежда (Тверская область / Малец А.В.)

3 место: Нагорова Надежда (Дзержинск / Кукушкин М.О. Кукушкина М.Г.)

ДЕВУШКИ 14-15 ЛЕТ ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 55 кг.

1 место: Рыбакова Татьяна (Дзержинск / Кукушкин М.О. Кукушкина М.Г.)

2 место: Холстова Татьяна (Кинешма / Туманов А.Е.)

3 место: Типишова Светлана (Кинешма / Соколова Е.А.)

ЮНОШИ 14-15 лет КАТА

1 место: Рогозин Даниил (Родники / Кудряшов А.С.)

2 место: Бакуменко Иван (Старый Городок / Сидорочев В.В.)

3 место: Морозов Илья (Родники / Кудряшов А.С.)

ДЕВУШКИ 14-15 лет КАТА

1 место: Кузьминова Надежда (Тверская область / Малец А.В.)

2 место: Покотило Елизавета (Тверская область / Малец А.В.)

3 место: Рыбакова Татьяна (Дзержинск / Кукушкин М.О. Кукушкина М.Г.)

ЮНИОРЫ 16-17 ЛЕТ ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 60 кг.

1 место: Сидоров Илья (Родники / Кудряшов А.С.)

2 место: Воронин Григорий (Родники / Кудряшов А.С.)

3 место: Драчев Виталий (Иваново / Кудряшов А.С.)

ЮНИОРЫ 16-17 ЛЕТ ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 70 кг.

1 место: Фомкин Вадим (Рес. Мордовия / Кондратьев К.А.)

2 место: Зайцев Николай (Тейково / Сапегин А.)

3 место: Федоров Егор (Тейково / Сапегин А.)

3 место: Воробьев Алексей (Родники / Кудряшов А.С.)

ЮНИОРЫ 16-17 ЛЕТ ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ свыше 70 кг.

1 место: Мамедов Магамед Али (Ярославль / Рустамов)

2 место: Козадаев Иван (Тверская область / Малец А.В.)

ЮНИОРЫ 16-17 лет КАТА

1 место: Тараканов Дмитрий (Тверская область / Малец А.В.)

2 место: Драчев Виталий (Иваново / Кудряшов А.С.)

3 место: Зайцев Николай (Тейково / Сапегин А.)

ЮНИОРКИ 16-17 лет КАТА

1 место: Ракова Виктория (Старый Городок / Сидорочев В.В.)

2 место: Можайцева Арина (Родники / Кудряшов А.С.)

МУЖЧИНЫ ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 80 кг

1 место: Пихновский Петр (Тверская область / Малец А.В.)

2 место: Баженов Артем (Родники / Кудряшов А.С.)

ЖЕНЩИНЫ ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 60 кг

1 место: Пьянова Наталья (БК "РАЖ" / Юрасов Е.А.)

2 место: Бахтывозова Зоя (Дзержинск / Кукушкин М.О. Кукушкина М.Г.)

3 место: Кузенко Анастасия (Тверская область / Малец А.В.)

ЖЕНЩИНЫ КАТА

1 место: Бахтывозова Зоя (Дзержинск / Кукушкин М.О. Кукушкина М.Г.)

2 место: Пьянова Наталья (БК "РАЖ" / Юрасов Е.А.)

Ассоциация Киокусинкай карате Ивановской области и Ивановская областная спортивная организация «Клуб восточных боевых единоборств «Дракон», благодарят за помощь в организации и проведении соревнований Департамент спорта Ивановской области, за предоставленные подарки и финансовую помощь ООО «Лорес» г.Родники.

#КиокушинкайИваново #КиокушинкайРодники #КлубДракон #КиокушинкайИваново #КиокушинкайКинешма #КиокушинкайТейково #ЗРОКК #ikofkrru #iko37com #клубДракон

Клуб восточных боевых единоборств "Дракон"

153021, Россия, Ивановская область,

г. Иваново, ул. Рабфаковская, 10/96-78

тел. +7 (915) 817-1663, +7 (996) 027-11-84

E-mail: ivdragon@yandex.ru

фкр.png
ЗРОКК лого.png
Российский Союз Боевых Искусств
Ассоциация Киокусинкай России
Мебельная компания "Лорес"