• iko37.com

Открытое Первенство по Киокусинкай Каратэ "Кубок Дракона" собрало более 150 спортсменов из


6 ноября 2016 года в городе Родники прошел традиционный ежегодный турнир по Киокусинкай каратэ «Кубок Дракона». В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов, представляющие 12 спортивных клуб из 10 городов, 6-ти регионов России: Московской, Тверской, Нижегородской, Владимирской, Костромской и Ивановской областей.

В этом году, в первые соревнования проходили по двум дисциплинам - ката и кумите, что позволило гораздо лучше увидеть всю красоту и мощь Киокушинкай каратэ. Спортсмены в возрасте от 7 до 13 лет боролись за звание стать лучшим, демонстрирую свою технику и знания ката, стать сильнейшим в кумите бросили себе вызов ребята в возрасте от 12 до 27 лет.

На торжественном открытии с приветственным словом к участникам соревнований обратились почетные гости турнира:

Президент Западно-Российской организации Киокушинкай Каратэ-до Шихан Виктор Борисович Белов Банч-Чиф ИКО 5-Дан;

Заведующая отдела по делам молодежи и спорту Администрации Родниковского муниципального района Ольга Руфимовна Старикова.

Так же для всех присутствующих с показательной программой выступили воспитанники Ивановской областной спортивной общественной организации «Федерация Кендо» руководитель Наталья Степанова и отделения рукопашного боя и самообороны клуба «Дракон» руководитель Алексей Котов. Заключением торжественного открытия стали мини соревнования по тамэсигири с участие президент клуба «Дракон» Алексей Кудряшов и руководителя отделения японского меча клуба «Дракон» Андрея Великоредчанина.

На татами сошлись как новички, так и опытные спортсмены среди которых победители и призеры международных соревнований. Накал страстей по ката, зрелищные и красивые поединки, ошеломительные нокауты, все это можно было увидеть на протяжении всего турнира.

По итогу соревнований в командном зачете лучшими стали:

1-место: клуб Кекусинкай каратэ «Red Tiger» г. Нижний Новгород руководитель Ольга Торопова

2-место: клуб восточных боевых единоборств «Дракон» г. Иваново/Родники руководитель Алексей Кудряшов

3-место: отделение каратэ ДЮСШ «Старый Городок» г. Старый Городок тренер Владимир Сидорочев

4-место: спортивный клуб «Академия Каратэ» г. Александров руководитель Алексей Куракин

В личном зачете победителями и призерами стали:

1-Место:

Сундарев Андрей г. Нижний Новгород

Петров Владислав г. Нижний Новгород

Боронина Полина г. Нижний Новгород

Нещерякова Кристина г. Нижний Новгород

Боронина Полина г. Нижний Новгород

Лапушкина Дарья г. Нижний Новгород

Гончарук Анастасия г. Нижний Новгород

Ракова Анна г. Нижний Новгород

Штрукина Анна г. Нижний Новгород

Ложкин Артем г. Нижний Новгород

Стрелков Андрей г. Нижний Новгород

Филатов Александр г. Нижний Новгород

Маслов Илья г. Нижний Новгород

Соловьев Егор г. Нижний Новгород

Мусаев Эльдар г. Иваново/клуб Дракон

Аксель Анна г. Иваново/клуб Дракон

Кручини Владимир г. Родники/клуб Дракон

Сидоров Илья г. Родники/клуб Дракон

Рогозин Данила г. Родники/клуб Дракон

Шляпников Кирилл г. Родники/клуб Дракон

Урда Дмитрий г. Старый Городок

Костров Максим г. Старый Городок

Ракова Виктория г. Старый Городок

Фридлендер Данила г. Старый Городок

Патапов Игорь г. Старый Городок

Беляков Дмитрий г. Старый Городок

Цуркина Арина г. Александров

Белякова Валерия г. Александров

Соколова Александра г. Александров

Ким Марк г. Александров

Кузьмин Дмитрий г. Тверь

Бачерикова Полина г. Тверь

Кузьминов Артем г. Тверь

Муртазоев Озодбах г. Кострома

Львов Даниил г. Кинешма

2-Место:

Пятойкин Станислав г. Нижний Новгород

Доронцов Никита г. Нижний Новгород

Маслов Илья г. Нижний Новгород

Лапушкина Дарья г. Нижний Новгород

Гончарук Анастасия г. Нижний Новгород

Щербаков Дмитрий г. Нижний Новгород

Егорова Любовь г. Нижний Новгород

Петров Владислав г. Нижний Новгород

Уртюк Илья г. Нижний Новгород

Гуляев Егор г. Нижний Новгород

Шебалов Илья г. Нижний Новгород

Круглов Кирилл г. Иваново/клуб Дракон

Кузнецова Полина г. Родники/клуб Дракон

Можайцева Арина г. Родники/клуб Дракон

Шаталов Никита г. Иваново/клуб Дракон

Загоскин Антон г. Иваново/клуб Дракон

Краснова Алина г. Иваново/клуб Дракон

Смирнов Максим г. Родники/клуб Дракон

Куличева Анастасия Иваново/клуб Дракон

Пыжиков Алексей г. Старый Городок

Хромов Арсений г. Старый Городок

Семиколенных Елисей г. Старый Городок

Соловьева Ксения г. Александров

Калинина Вероника г. Александров

Мухина Даша г. Александров

Мороз Максим г. Александров

Потапов Илья г. Александров

Лебедева Ольга г. Иваново/клуб Патриот

Ерышев Данила г. Иваново/клуб Патриот

Лопатин Александр г. Иваново/клуб Патриот

Орлов Матвей г. Иваново/клуб Патриот

Кондратьева Анастасия г. Кострома

Соколова Анна г. Кинешма

Анафиев Данила г. Подольск

Пак Виталий г. Тверь

3-Место:

Хомов Александр г. Нижний Новгород

Лосев Егор г. Нижний Новгород

Коршунова Екатерина г. Нижний Новгород

Воронина Елена г. Родники/клуб Дракон

Волков Константин г. Родники/клуб Дракон

Шалагин Ростислав г. Родники/клуб Дракон

Дюдин Александр г. Родники/клуб Дракон

Козекин Александр г. Родники/клуб Дракон

Пискарев Александр г. Родники/клуб Дракон

Осминин Владислав г. Иваново/клуб Дракон

Медведева Татьяна г. Старый Городок

Кунчулия Дианна г. Старый Городок

Федоренко Габриэлла г. Старый Городок

Аньоненков Андрей г. Александров

Никольская София г. Александров

Керпек Ян г. Александров

Володарский Николай г. Иваново/клуб Патриот

Хан Даниил г. Иваново/клуб Патриот

Буздыгар Егор г. Наро-Фоминск

Киселев Семен г. Наро-Фоминск

Назимзода Сабир г. Кострома

Иванов Максим г. Кострома

Виноградов Прохор г. Тверь

Белов Александр г. Кинешма

Соревнования обслуживала судейская бригада в составе:

Рефери:

Сидорочев Владимир 3-Дан г. Старый Городок

Малец Андрей 3-Дан г. Тверь

Боковые судьи:

Гребенников Сергей 5-Дан г. Иваново

Ухванисов Олег 3-Дан г. Кострома

Денисов Александр 2-Дан г. Иваново

Фадеев Роман 2-Дан Нижний Новгород

Боронин Вадим 2-Дан г. Нижний Новгород

Штрукин Николай 1-Дан г. Нижний Новгород

Стахив Максим 3-Кю г. Тверь

Бачериков Николай 4-Кю г. Тверь


Клуб восточных боевых единоборств "Дракон"

153021, Россия, Ивановская область,

г. Иваново, ул. Рабфаковская, 10/96-78

тел. +7 (915) 817-1663, +7 (996) 027-11-84

E-mail: ivdragon@yandex.ru

фкр.png
ЗРОКК лого.png
Российский Союз Боевых Искусств
Ассоциация Киокусинкай России
Мебельная компания "Лорес"